23.09.2019 15:34

Моя гордость-Россия!

МКУ ДПО «Центр развития образования» информирует Вас о проведении Национального молодежного патриотического конкурса « Моя гордость-Россия!»

Конкурс проводится при поддержке Министерства внутренних дел РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры РФ

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан, формирования у граждан активной гражданской позиции.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций  от 11 до 18 лет, которые могут предоставить свои конкурсные работы в различных форматах « Фотография», « Рисунок»,  «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одним из тематических направлений конкурса в 2019 году является направление «Время отдыхать в России», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на популяризацию отдыха в России, посещения межрегиональных маршрутов.

Участникам мероприятия, которым по результатам будет присуждено первое место, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Смена», «Артек», а также образовательный центр «Сириус».

Срок подачи заявки на участие –до 27 октября 2019 года включительно. Дополнительная информация опубликована на сайте ww.rosdetstwo.com