28.09.2020 14:34

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся IX классов.
Для участия, в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление  и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дата проведения итогового собеседования в 2024 году - 14 февраля.
Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.
Повторный допуск к проведению итогового собеседования
Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (13.03.2024, 15.04.2024) следующие обучающиеся, экстерны:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20.
Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.
Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется в школе до 19 февраля, 18 марта и 20 апреля.
Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

РЕЖИМ РАБОТЫ

телефонов «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку

в 2023-2024учебном году

Наименование учреждения

Телефоны "горячей линии" (ИС)

8(918)490-24-13

Погарская Светлана Юрьевна, ответственный за ГИА-9

с 9.00 до 18.00 (понедельник-четверг)

8(918) 004-66-53

Шарафутдинова Ольга Валерьевна, главный специалист управления образования

с 9.00 до 17.00 часов в рабочие дни

с 8.00 до 18.00 часов в дни проведения ИС

Министерство образования,

науки и молодежной политики Краснодарского края

8(929)424-26-58

с 9.00 до 16.00 (понедельник-пятница)
Рособрнадзор +7(495)984-89-19 круглосуточно

Нормативно-правовые и распорядительные документы по итоговому собеседованию

Федеральные документы и материалы

Региональные документы и материалы

Муниципальные документы и материалы

Школьные документы и материалы:

Приказ МАОУ СОШ №6 от 29.09.2023 № 327-осн "Об организации работы телефонов "горячей линии", консультационного пункта ГИА-9 в МАОУ СОШ №6"

«Информация о датах, порядке проведения, проверки и информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2024 году».