16.01.2020 12:55

семинар по ВР

15 января на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6 имени 302 Тернопольской Краснознаменной ордена Кутузова стрелковой дивизии станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район в рамках краевой инновационной площадки состоялся семинар – практикум «Эффективные формы работы с детьми, требующими особого педагогического внимания». В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, учебно – воспитательной работе, педагог – психолог, учителя. Целью данного семинара являлось познакомить с формами работы, которые позволяют добиться положительного результата в обучении и воспитании школьников.

Директор МБОУ СОШ № 6 обратилась к участникам семинара с приветственным словом, и познакомила с отчетом о работе школыпо организации деятельности «Лаборатории археологических исследований». В рамках общей тематики семинара прошли мастер - классы и выступления.Участники семинара были максимально вовлеченыв активную практическую, творческую деятельность на основе групповой работы.

Педагог – психолог МБОУ СОШ № 6 представила сборник методик по выявлению личностных особенностей учащихся, причин их девиаций, аддикций. Учителя истории и обществознания провели фрагмент внеурочного занятия «Археология – помощница истории», виртуальную экскурсию по местам боевой славы 302 Тернопольской Краснознаменной ордена Кутузова стрелковой дивизии. Учитель начальных классов провела мастер – класс «Технологии активизации исследовательской деятельности», цель которого повысить мотивацию к применению проектных технологий среди учителей.

Участники семинара отметили актуальность мастер-классов и выступлений, практикоориентированый характер проведённого мероприятия.