23.09.2019 14:58

"Православная инициатива" - 2018

13 июля 2018 года состоялось торжественное открытие летней тематической площадки «Лаборатории археологических исследований», реализуемой при грантовой поддержке Международного грантового конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018».

Она отличается от всех других летних лагерных площадок тем, что ребята, участники Лаборатории археологических исследований, смогут совершить открытия, узнать ранее неизвестное, поучаствовать в настоящих археологических раскопках, то есть прикоснуться к истории.

Во время лагерной смены участники лагеря побывают в архиве и музее, где найдут интересные сведения о тех объектах, куда впоследствии совершат поездки для осуществления археологических поисков.

«Дорогами истории – дорогами отцов» - девиз летней лагерной смены, и это не случайно. 2018 год – год освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков, поэтому одним из объектов для археологической и поисковой работы станут территории казачьих лагерей – место образования 302 Тернопольской Краснознаменной ордена Кутузова стрелковой дивизии, именем которой названа наша школа!

Все материалы, найденные ребятами, будут очень важны для формирования гражданственности и патриотизма подрастающего поколения не только нашей школы, но и всего района.